Какое покрытие идеально подойдет для крыши с нестандартной формой?

Нестандартнаяформа крыши предусматривает некоторые ограничения по выбору материалов длякровельных работ. При этом в любом случае самым простым вариантом выступаетметаллическая фальцевая кровля, которую выполняют из рулонных или листовыхматериалов. В данном случае вполне может подойти не только лишь оцинкованнаясталь, но и многие современные виды покрытий из сплавов и цветных металлов. Этомогут быть и алюминий, и медь, и даже сплав из титана. Данные материалыотличаются долговечностью, с помощью их легко можно создать кровельное единоеполотно практически без горизонтальных стыков.

Даже длясамых сложных по форме крыш вполне возможно использовать битумную гибкуючерепицу, плоскую гладкую керамическую или песчано-цементную. Как правило, вседанные разновидности покрытий накладывают по принципу рыбьей чешуи с немалымнахлестом, в некоторых случаях даже в 2 или 3 слоя.

Чтобы создатьгарантированную защиту от протечек, уклоны меньше 22° обеспечиваютдополнительными слоями битумной рулонной гидроизоляции.

Вполневозможно при устройстве кровли, которая имеет сложную конфигурацию использоватьплитки из сланца (шифера натурального). Такие плиточки также закрепляютсясогласно принципу рыбьей чешуи, что делает практически невозможным протекание. Заметим,что производители гарантируют срок эксплуатации крыш из сланца в 100 лет.Однако необходимо отметить, что многим потребителям такие крыши не по карману,цена их действительно высока. 

Похожие статьи

Как обустроить металлическую кровлю?
Как обустроить металлическую кровлю?

Кровля из металла имеет небольшой вес, но обладает более ...

Как выполнить кровлю из рулонного материала?
Как выполнить кровлю из рулонного материала?

 Устройство кровли из рулонного материала связано с ...

Как оборудовать кровлю из черепицы?
Как оборудовать кровлю из черепицы?

Этот тип кровли слишком трудозатратный. К тому же для ее ...