Naduhi naduhi

26/01/2016

Как ставиться дымовая труба на дом?

Здравствуйте. Я совсем недавно решил построит дом и для этого я купил участок. Но как оказалось позже этот участок на насыпных грунтах. Подскажите, пожалуйста, что нужно учитывать при строительстве на насыпных грунтах?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как ставиться дымовая труба на дом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать профильная труба на забор на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

jupagi

26/01/2016

плюс 0

Дымовая труба может быть кирпичной, поэтому ставиться на фундамент из бетона. Толщина стенок должна быть не меньше чем 75 мм. Если в трубе несколько дымовых каналов то они отделяются стенкой, которая делается из полнотелого кирпича или из бетона, эта стенка тоже должна быть шириной 75мм. На верху трубы делается покрытие что ограничить попадание воды в швы кладки. Дымовой канал трубы должен находиться достаточно высоко над крышей, чтоб порывы ветра дым не сносило в низ. Внизу труды обязательно нужно сделать отверстие с дверцей, что бы трубу можно было легко почистить.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать фундамент под дымовую трубу?

…. Чтобы сделать фундамент под дымовую трубу первым делом надо…

2

Правильное крепление дымовой трубы.

…дымовой трубы следует выбирать секционную трубу. Она …трубы но не более чем…

1

Проектирование дымовых труб

… работы, тип и конструкция трубы). Разработку и принятия …, проектируется система…

1

Расчет высоты дымовой трубы

…, могу вам сказать, что высота дымовой трубы напрямую зависит от рельефа…

1

Чистка дымовой трубы обязательна?

Дымовая труба является каналом, через … печи, осуществлять очистку дымовой трубы…

1

Подскажите как правильно сделать кладку дымовой трубы?

Кладку дымовой трубы можно делать несколькими … делают больше чем сама труба выходящая…

1

Какая высота дымовых труб?

…у тебя одноэтажный дом то высота дымовых труб должна быть …на первом этаже,…

1

Как поставить устройство дымовой трубы?

… не используют. Конструкции устройств дымовых труб бывают двоих…. Ставится…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.