Xumalu xumalu

26/10/2016

Как правильно крыть крышу ондулином?

переехал в новый дом , а там крыша плохая, решил постелить свою, и в качестве этого решил использовать ондулин, так вот вопрос как его правильно использовать или есть некоторые правила

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно крыть крышу ондулином?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на автоматы правильно-отрезные производители из России

nuluhu

26/10/2016

плюс 0

Если вы заметили, что крыша вашего загородного дома дает протечки, то остро встает вопрос быстрой о замене кровли, иначе придется ремонтировать не только ее, но и перекрытия, поскольку древесина от влаги сгнивает довольно быстро.

Сейчас дефицита кровельных материалов нет. На строительном рынке выбор богатый - глаза разбегаются. Тем более, что кровельный материал кроме своего основного предназначения – защищать дом от осадков, во многом определяет еще и внешний вид строения.

На рынке вы найдете традиционный и хорошо известный по старым временам шифер и оцинковку, но есть там и современные мягкие кровельные материалы и металлочерепица, и те, которые продавцы называют одним словом – еврошифер. Так что можно сделать любую крышу красивой, легкой и прочной.

Еврошифер – это волнистые листы, изготовляемые из переработанной целлюлозы или стекловолокна, пропитанные битумом и окрашенные в разные цвета. Он надежен, безопасен, покрывать крышу им просто и удобно. При дожде еврошифер не «шумит», не то, что металл. Правда со временем его цветная пропитка может выцвести.

Покрывать крышу ондулином можно не снимая старое покрытие (плоский шифер, металл или рубероид) или просто крепить его непосредственно на обрешетке.

В отличие от привычного асбоцементного шифера, листы ондулина можно слегка деформировать, т. е. класть не только на прямые, но и на криволинейные поверхности радиусом не более 5 метров. Однако будьте готовы к тому, что при сложных крышах останется много отходов, также как при работе с металлом.

При весе листа ондулина в 5,8 кг, его размеры составляют 2000 х 950 мм, высота волны – 36 мм, количество волн равняется 10-ти. К каждому листу прилагаются гвозди с прокладками в количестве 20-ти штук. Традиционный цвет ондулина – красный, коричневый, зеленый и черный. Один лист стоит около 400 рулей. Служит ондулин, как заверяют его производители, до 50 лет. Последнее обстоятельство особенно впечатляет наших дачников.

Для правильного покрытия крыши ондулином требуется довольно частая обрешетка. Ондулин не обладает большой жесткостью, поэтому при редкой обрешетке его листы могут слегка провиснуть или, даже, сломаться под тяжестью снега.

Лист одулина, в случае необходимости, режут электролобзиком, а если его нет, то обыкновенной ножовкой по дереву, полотно которой смазывают машинным маслом.

На обрешетку листы укладывают рядами, параллельно земле, начиная от свеса крыши. Первый лист первого ряда укладывают целый, а во втором ряду – половинчатый. Так обеспечивается разбежка, которая позволяет избежать утолщений в местах перехлеста нескольких листов.

Шляпки гвоздей на поверхности ондулина видны очень зримо. Чтобы они были выстроены под линейку лучше натянуть веревку и забивать листы по ней в гребни волн.

Завершают работу установкой коньковых элементов. Кстати, производители ондулина хорошо продумали различные дополнительные аксессуары для крыши. Это специальная лента для герметизации стыков типа «крыша – печная труба», вентиляционные гребенки, чтобы птицы и насекомые не проникали в дом под волной шифера и т. п.

Теперь вы знаете, как правильно покрывать крыши ондулином. Это достаточно просто и удобно и не дорого.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно положить ондулин на конек крыши

Правильно положить ондулин можно только на ровную поверхность.

1

Как правильно построить крышу видео?

Чтобы построить правильно крышу, лучше посмотреть видео на эту …

1

Как правильно закрыть крышу металлочерепицей?

…. Для того, чтобы правильно накрыть крышу метало черепицей, вам необходимо…

1

Как правильно возвести крышу?

… вы хотите сводить сами крышу и не имеете опыта советую… в одиночке, а специалист…

1

Как правильно крыть крышу металлочерепицей?

… вы очистили крышу, можно приступать к работе. На крыше нужно сделать…

1

Как правильно крыть крышу шифером?

… экспертом в таких вопросах. Так вот правильно крыть крышу шифером нужно так :шифер…

1

Как крыть крышу ондулином?

… большую популярность - это ондулин. Самые главные его…во-первых при покрытии…

1

Как покрыть крышу ондулином?

…крышу ондулином никаких специальных инструментов,…крыши необязательно. Просто…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.