Artem Artem

25/02/2013

Дом

дело в том что у меня в загородном доме низкий потолок- 2, 10м! я хочу его поднять! . под полом есть подвал! достаточно высокий! пол деревяный. а этим летом я буду менять крышу вплоть до замены стропил. вопрос: что лучше и финансово экономичнее опустить пол или поднять потолок защет добавления по каркасу дополнительных бревен? ведь крыша будет подыматься!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Дом

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать дом на колесах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Dikobraz

25/02/2013

плюс 0

Это все зависит от, того из чего будет построен дом. Если каркасный зимний дом в 3х уровнях (1 этаж- кухня, гостиная с камином и хоз. помещения; 2 этаж -спальни; 3 этаж-биллиардная, игровая для детей) , с ванной комнатой, двумя душевыми кабинами, двумя санузлами, камином, балконом, локальной канализацией, отоплением, электрикой и водоснабжением под ключ, то в 2007 году строили такой коттедж. Стоимость 3миллиона рублей с материалами. Размеры дома 7 х 10. Кровля битумная черепица "Катепал"с тремя "Велюксами". Если заинтересовало Вас, обращайтесь, есть готовые проекты. Но мы находимся в Питере.

А правда, что в доме из пенобетона плохо дышится?

Вы согласны с тем, что не стоит строить дом для себя из пенобетона?

Кто нибудь топит дом сжиженым газом (баллонами) ?

сколько литров жидкого газа уходит на обогрев, например, 200-метрового…

Tatiana2076

25/02/2013

плюс 0

Очень много

zasia87

25/02/2013

плюс 0

Примерно 100000$, тогда получится хороший дом!

at111

25/02/2013

плюс 0

100k на хоорооший дом разве хватит? Зависит от степени твое участия

bass123

25/02/2013

плюс 0

Если у тебя есть хорошие знакомые на кирпичном или лесном производстве то одна сумма, а вот если нет, то на порядок больше) ) )

Rute

25/02/2013

плюс 0

Если обратитесь в строительную фирму, вам это будет стоить из расчета стоимости 1 кв. м. помноженного на площадь вашего дома. Если собираетесь строить сами то дешевле, а на сколько дешевле подсчитаете сами когда построите.

german

25/02/2013

плюс 0

Смотря где, сейчас стройматериалы очень дорогие, я думаю около 7млн. рублей

_Vasiliy_

22/08/2014

плюс 0

100000 конечно же не хватит, нужно минимум 300000 баксов хотя бы. 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как избавиться от плесени в доме?

Живу в кирпичном, двух квартирном, одноэтажном доме. Вставила пластиковые окна, пол…

11

Дом из лёгких конструкций

как построить дом из лёгких конструкций для отдыхающих на 5 комнат, в каждой комнате…

6

Часто слышу высказзывание - метапол не для частного дома. Так ли это?

Строю двухэтажный дом в котором будет водяное отопление. но многие говорят что современные…

4

Через сколько лет после постройки муниципального дома должен обязательно проводиться капитальный рем

Нашему дому по ул. Минусинская (г. Москва) уже более 30 лет, но капитальный ремонт ни…

5

Почему в доме хоть и горячие батареи, но очень холодно?

живу в частном доме, поменяла весной полностю всю канализацию, заменила газовый котел,…

19

Как построить дом

дом из современных материалов

8

Ремонт дома.

подскажите где найти в какие часы и когда можно дома производить какойто ремонт. полочку…

6
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.