Какой материал подойдет для изготовления «зонтика» для выступающего цоколя?

Какой материал подойдет для изготовления «зонтика» для выступающего цоколя?

Для того чтобы защитить выступающий цоколь от атмосферных неприятностей рекомендуют использовать особый элемент – отлив для цоколя. Уточним, что он бывает 4 и 5, 7 и 10-сантиметровым. Необходимо отметить, что отливы пластиковые фактически всегда представлены в одном цвете – белом, что несколько ограничивает возможности их использования. Металлические изделия отличаются более широкой цветовой гаммой. Как правило, их производят из оцинкованной холодной стали с добавлением одного из полимерных покрытий – пурала, пластизола, PVP, полиэстера. Первый, из перечисленного списка (пурал), выступает наиболее устойчивым, и к выцветанию, и к повреждениям механического характера.



Для поверхностей оштукатуренных либо облицованных искусственным камнем, как полностью, так и частично, хорошо подойдут отливы, изготовленные из искусственного камня. Они гарантированно защитят цоколь, а также выполнят декоративную функцию.



Соорудить «зонтик» из цоколя возможно и используя ендову из набора кровельного для черепицы битумной.



Для отделки выступающего цоколя в рубленых и брусовых домах в некоторых случаях применяют деревянные планки. Однако необходимо учитывать, что даже обработанные особенными составами отливы из дерева не смогут прожить больше 5-6 лет.

Похожие статьи

Какое покрытие идеально подойдет для крыши с нестандартной формой?
Какое покрытие идеально подойдет для крыши с нестандартной формой?

Нестандартнаяформа крыши предусматривает некоторые ограничения ...

Как  сделать обрешетку под кровлю?
Как сделать обрешетку под кровлю?

Непосредственно перед началом кровельных работ необходимо ...

Как оборудовать кровлю из черепицы?
Как оборудовать кровлю из черепицы?

Этот тип кровли слишком трудозатратный. К тому же для ее ...