Inty Inty

10/12/2015

У меня соседи весь день делают ремонт, задолбали!

За 2 месяца в счете на горячую/холодную воду - цифра расхода воды выросла в два раза :(((( Я задумалась... может в связи с явным надувательством со стороны коммунальщиков - поставить таки счетчики воды? У кого есть опыт - стоит ли ставить? Каков примерно расход воды "по счетчику"... И сколько стоит поставить "счетчик" ?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: У меня соседи весь день делают ремонт, задолбали!

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

aspid

10/12/2015

плюс -1

Звонок участковому решит все проблемы ! по закону они должны предупредить и получить ваше согласие на проведение работ

Живу в Саранске. Сегодня 4 января. Весь день в какой-то квартире…?

…соседи сверлят свои стены и начинают они это делать в 22,а у меня…

Как делать ремонт после пожара?

Делать мебель.

kolyn

10/12/2015

плюс 0

Аналогично...

bass123

11/12/2015

плюс 0

Ну и пойди

rmk2002

11/12/2015

плюс 0

Положено. Не положено после 23: 00. А с 07: 00 до 23: 00 имеют полное право послать тебя подальше...

Tahk

11/12/2015

плюс 0

У меня автомат есть дать

MaxGAS

11/12/2015

плюс 0

Их без сожаления и страха шлёшь интиллегентно на х... ) ) ) ) ) ) )

work

11/12/2015

плюс 0

Перфоратор у них на прокат возми. Тебе же наверняка надо срочно в воскресенье, часов в 7 утра, картину повесить на вашу общую с ними стену.

cobra2007

11/12/2015

плюс 0

Потерпи дорогая! не ровен час и ты начнешь ремонт делать! все мы люди и хотим жить в людских условиях! для того и затеивается ремонт. Главное чтоб блюли закон и время темнота, отведеное законом.

tester

11/12/2015

плюс 0

Постучи им иди по башке тоже

moroseac

11/12/2015

плюс 0

Терпение ! Ну а если сильно достали, то забей им в голову гвоздь!

Гость

08/01/2016

плюс 0

У нас тоже сосед делает ремонт, пару раз мы с другими соседями устроили (у них тоже грудной ребенок) ему скандал, он нажаловался на нас участковому. Так вот участковый у нас очень хороший и разьяснил ему и нам наши права. Он имеет право по закону шуметь с 7 до 23. 00 но уровень шума не должен превышать допустимых санитарно гигиеническими нормами эксплуатации жилых помещений 50дб.

Дрель -это 100 Дб. Такие работы должны согласовываться с соседями. На основании того что он нарушает нормы эксплуатации пользования жилыми помещениями мы можем обратиться в Роспотребнадзор с просьбой провести замеры, взять у врача заключение об ухудшении состояния здоровья и подать заявление в суд. Он попадает на штраф от 2до5 000+судебные издержки+моральный ущерб и ущерб вреда здоровью. В общем наш сосед предпочел решить все полюбовно.

Vladimir29

23/07/2019

плюс 0

Ну что поделать, терпите, все делают ремонты, и ремонты это минус высоко этажных домов, так как все слышно. Конечно если будут делать ремонт после 23 00 то можно жаловаться.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Скиньте видео как вы делали ремонт?

Привет Юрий. Мы тоже делали ремонт сами, а в частности я сам. Так вот видео…очень…

1

Что делать с соседями, которые постоянно делают ремонт?

… разрешено делать ремонт не более 4-х месяцев. … - в миграционную. Соберите от…

11

Соседи делают ремонт!

…Пойти и попросить соседей что бы делали перекур на два часа, объяснить … они…

1

В какое время можно делать ремонт в квартире?

…я знаю что в РФ разрешается делать ремонт в квартире с 9:00 и до 20:00, а все… имейте…

3

Как научиться делать ремонт?

…научиться делать ремонт вам нужно купить несколько книг по ремонту … к тому…

2

Сколько длится ремонт?

…насколько хорошо вы знаете это дело). Поставить новую …от того, сколько мебели).…

1

Можно делать ремонт в високосный год?

Можно, конечно. Это все суеверия, что нельзя делать ремонт в високосный год.  

2

Сколько времени можно делать ремонт?

Сколько времени можно делать сделать ремонт.

3
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.