Cattyshamtty cattyshamtty

23/03/2016

Как накрыть крышу шифером?

Я в своем строительстве дома дошел до крыши. Купил шифер, чтобы накрыть крышу, только совсем растерялся, как его укладывать. Как мне накрыть крышу шифером, чтобы он не сломался?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как накрыть крышу шифером?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать багажник на крышу автомобиля на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

On-line

03/08/2016

плюс 0

Прежде всего, надо сделать обрешетку для шифера и для этого к стропилам крепятся деревянные бруски с небольшим сечением горизонтально с шагом в 50-55 см., если листы малоразмерные и 70-80, если листы шифера усиленные. Укладку шифера начинают снизу вверх и с нахлестом. Причем нахлест должен быть как между нижним и последующим листом, так и между двумя соседними листами сбоку.


Крепить шифер надо в гребень волны при этом лучше всего заранее просверлить в нем отверстия и для монтажа лучше приобретать специальные оцинкованные шиферные гвозди с широкой шляпкой.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как накрыть крышу гаража?

… Существует много способов как накрыть крышу гаража и каждый из …владельца…

1

Как накрыть крышу ондулином?

…накрыть крышу ондулином, сначало нужно сделать деревянный каркас крыши…

1

Как накрыть крышу дома?

…я занимаюсь ремонтами крыш. И могу помочь вам в…Все что вам необходимо для…

3

Как накрыть крышу?

Крыша это то что охраняет как правильно выбрать угол крыши. Самое главное сделать…

2

Как накрыть крышу металлочерепицей?

… вам, что прежде чем накрывать крышу металлочерепицей, ее необходимо…левого…

2

Как покрыть крышу шифером?

…нужно ставить куски шифера. Ширина промежности …меньше чем шифер на 10- 15 см,…

1

Как перекрыть крышу шифером?

… перекрыть крышу шифером то можно делать это по старой…перекрыть крышу шифером.…

1

Как правильно накрыть крышу металлочерепицей?

…того чтоб правильно накрыть крышу металлочерепицей нужно поставить… ставим…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.